❗В Карелии начались выплаты на детей мобилизованных. Каждый ребенок из семьи мобилизованного в Карелии получит 50 тысяч рублей.

Информируем, для предоставления единовременной выплаты необходимо обратиться с заявлением и документами, удостоверяющими личность и подтверждающими прохождение военной службы по мобилизации, в отделение Центра социальной работы по месту жительства.

☝🏻На сегодняшний день поступило 617 заявлений для предоставления выплат в отношении 906 детей.

👫Напомним, единовременная выплата в размере 50 тысяч рублей введена в Карелии по инициативе Главы региона и предоставляется детям мобилизованных и беременным супругам мобилизованных, срок беременности которых составляет более 22 недель в период c даты призыва на военную службу по мобилизации супруга и до даты его демобилизации.

👭На единовременную выплату могут рассчитывать семьи, где воспитываются несовершеннолетние дети (в том числе усыновленные), находящиеся под опекой или попечительством, пасынки и падчерицы, а также дети в возрасте до 23 лет, проходящие обучение по очной форме.

📲О порядке предоставления выплаты можно узнать здесь: https://vk.com/minsoc.karelia?w=wall-147083756_3745 .

Дополнительные вопросы можно задать, написав в группу Центра социальной работы в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/club184143954 или позвонить по единому информационному телефону: 8 800 600 00 00.

https://vk.com/minsoc.karelia