✅Жители Республики Карелия, родившиеся в период с 4 сентября 1927 года по 3 сентября 1945 года включительно на территории Союза Советских Социалистических Республик, проживающие постоянно в Республике Карелия, могут получить удостоверение и нагрудный знак "Дети войны в Республике Карелия". Удостоверения и нагрудные знаки выдаются Отделениями Центра социальной работы в районах и городах республики Карелия.

✅ Выдача удостоверений и нагрудных знаков осуществляется по предварительной записи по 9 мая 2022 года.

✅Записаться на прием в удобное время следует по телефонам отделений по месту жительства, указанным в приложенной таблице. Обращаем внимание! Если за нагрудным знаком и удостоверением подойдет представитель получателя, то ему необходимо будет предъявить доверенность на получение знака и удостоверения, оформленную в простой письменной форме, либо нотариально заверенную.

✅Также возможно получение нагрудного знака и удостоверения почтой. Для этого надо написать заявление и направить его по почте, по адресу Отделения Центра либо по электронной почте. Адреса электронной почты Отделений также указаны в приложенной таблице.

✅В случае нахождения получателя на надомном социальном обслуживании нагрудный знак и удостоверение по желанию принесет социальный работник при одном из очередных посещений. Также социальный работник вручит нагрудный знак и удостоверение тем гражданам, которые их не могут получить в Отделениях по месту жительства лично по состоянию здоровья.