Имея практический опыт в сфере сбора и утилизации макулатуры, Алексей Кузнеченков решил открыть собственное дело, приносящее не только стабильный доход, но и пользу родному городу и природе.

Бизнес по приему и переработке макулатуры становится все более актуальным. Раньше работа с отходами считалась непрестижной, но тренд последних лет - защита и спасение окружающей среды от отходов, производимых человеком. В Кемском районе нет пунктов приема макулатуры, а бумага, картон, упаковочный материал, которые могли бы стать сырьем для новой продукции, выбрасываются на свалку. Именно поэтому А. Кузнеченков решил создать рентабельный бизнес по сбору бумаги и картона в торговых организациях, и дальнейших сортировке, прессованию и транспортировке макулатуры в пункт переработки в г. Санкт-Петербург.
В мае 2022 года Алексей обратился в Отделение по работе с гражданами в Кемском районе Центра. Получив необходимую консультацию, молодой человек составил бизнес-план «Сбор и утилизация бумаги, картона и упаковочных материалов» и успешно защитил его на заседании межведомственной комиссии. После заключения социального контракта Алексей предоставил сведения о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, и в июне ему была предоставлена единовременная помощь в размере 250 000 рублей на организацию и осуществление бизнеса. Был приобретен станок для прессовки картона и бумаги, и вилочный погрузчик. В планах предпринимателя на 2023 год – заключение договоров об утилизации макулатуры с Беломорским, Лоухским, Кемским и Сегежским районами.

Граждан, которых заинтересовала информация о предоставлении государственной социальной помощи на основании социального контракта, ждем в Отделении Центра социальной работы Республики Карелия по месту жительства:
https://social.karelia.ru/czn/page/?menuItemId=e1f3791a-8d30-4353-b2f3-c774441d713d

Информацию о социальном контракте можно получить, задав вопрос в группе Центра социальной работы Республики Карелии в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/club184143954 и по номеру телефона единого контакт-центра 8 800 600 00 00.

#мерысоциальнойподдержкиРК #адреснаясоциальнаяпомощьРК2022
#социальныйконтрактЦСРРК #индивидуальныйпредпринимательРК