Сергей Зайцев, не имея специального образования, увлекся ремонтом и изготовлением мягкой мебели. Секреты мастерства познавал в процессе работы, но для качественного выполнения заказов не хватало необходимого дорогостоящего оборудования.

✅ Сергей обратился в районное Агентство занятости населения с бизнес-планом, зарегистрировался в качестве самозанятого индивидуального предпринимателя через мобильное приложение ФНС «Мой налог» и получил помощь в размере 200 000 рублей, которая была использована на приобретение инструментов и оборудования. В сентябре 2022 года предприниматель обратился в Отделение по работе с гражданами в Пудожском районе Центра социальной работы с дополненным бизнес-планом «Изготовление и ремонт мягкой мебели» и заявлением о назначении государственной социальной помощи на основании социального контракта на ведение бизнеса. Результатом заключения социального контракта стало предоставление Сергею Зайцеву помощи в размере 350 000 рублей. Эту сумму мастер потратил на приобретение станков и недостающего оборудования. Клиентская база уже существовала, есть спрос на ремонт и изготовление мягкой мебели. А когда есть заказы, то и уровень дохода будет расти.

✅ Напомним, государственная социальная помощь на основании социального контракта предоставляется гражданам из малоимущих семей и малоимущим одиноко проживающим гражданам, среднедушевой доход которых по независящим от них причинам ниже величины прожиточного минимума соответствующей социально-демографической группы населения.

❗ Обращаться следует в Отделения по работе с гражданами Центра социальной работы Карелии по месту жительства: https://vk.com/away.php?to=https://social.karelia.ru/..

💻📱 Подробную информацию можно получить, перейдя по ссылке https://vk.com/@-184143954-socialnyi-kontrakt, задав вопрос в группе Центра социальной работы РК в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/club184143954
☎ и по номеру телефона Единого контакт-центра
8 800 100 00 01

#мерысоциальнойподдержкиРК #индивидуальныйпредпринимательРК
#адреснаясоциальнаяпомощьРК2022 #социальныйконтрактАСПРК