На предоставленные в рамках социального контракта 250 000 рублей Ольга Бронникова приобрела специальное оборудование и создала мастерскую в своем доме.

Ольга имеет высшее педагогическое образование по специальности «Технология и предпринимательство», более 15 лет отработала в художественной школе им. В.П. Крупина, где, кроме занятий, проводила мастер-классы в различных техниках декоративно-прикладного творчества и рисования, которые пользовались большим спросом у маленьких питкярантцев и их родителей.
☝Преподаватель решила организовать собственную студию рукоделия, составила бизнес-план и в мае 2022 года обратилась в Отделение по работе с гражданами в Питкярантском районе Центра социальной работы РК. Основная идея проекта – изготовление оригинальных сувениров ручной работы, проведение мастер-классов для взрослых и детей по различным видам декоративно-прикладного творчества, в разных техниках изобразительного искусства, а также организация элективных курсов для взрослых и детей. Заявительница зарегистрировалась в качестве самозанятого через мобильное приложение ФНС «Мой налог» и заключила с Центром социальный контракт.
👍Для получения стабильного дохода и расширения клиентской базы Ольга ведет группу в социальной сети ВКонтакте Студия рукоделия "ФЕЯ" (vk.com), где предлагает к покупке готовые изделия и выполнение оригинальных подарков под заказ, размещает информацию о времени проведения мастер-классов.

Граждан, которых заинтересовала информация по оказанию государственной социальной помощи на основании социального контракта, ждем в Отделениях Центра социальной работы Республики Карелия по месту жительства:
Отделения по работе с гражданами ГКУ СЗ РК "Центр социальной работы Республики Карелия" | Интерактивный портал Министерства социальной защиты Республики Карелия (karelia.ru)

📲Информацию о социальном контракте можно получить, перейдя по ссылке https://vk.com/@-184143954-socialnyi-kon…, задав вопрос в группе Центра социальной работы РК в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/club184143954 и по номеру телефона Единого контакт-центра
8 800 100 00 01

#мерысоциальнойподдержкиРК #индивидуальныйпредпринимательРК
#адреснаясоциальнаяпомощьРК2022 #социальныйконтрактАСПРК