Результатом обращения Кристины Артюшенко в районное Отделение Центра социальной работы Республики Карелия стало заключение социального контракта и предоставление государственной помощи в размере 340 000 рублей.

✅ К. Артюшенко экономист по образованию, а опыт в выбранной сфере приобрела, работая в мебельном цехе у индивидуального предпринимателя. В ее должностные обязанности входило оклеивание деталей кромочной лентой, сборка мебельных корпусов, выставление фасадов, разборка и сборка мягкой мебели, замена поролона и синтепона в мягкой мебели, ремонт каркасов, расчет карты распила, резка стекол и зеркал. За время работы в цехе Кристина обучилась всем тонкостям производства корпусной мебели, ремонта и перетяжки мягкой мебели и, когда её работодатель прекратил свою деятельность, девушка решила открыть свой собственный мебельный цех.
В январе 2023 года она обратилась в Отделение по работе с гражданами в Питкярантском районе с бизнес-планом «Организация предпринимательской деятельности по производству и корпусной мебельной мебели и ремонту и перетяжке мягкой мебели». Межведомственная комиссия Отделения одобрила заключение соцконтракта и предоставление государственной помощи, которая, в соответствии с бизнес-планом, была израсходована на приобретение необходимого для работы оборудования. Мебельный цех функционирует без привлечения наемных работников, но в тяжелых, требующих физических сил, работах, предпринимательнице помогает муж, который и словом, и делом поддерживает жену.
Клиентская база у Кристины уже существует и продолжает активно развиваться благодаря группе в соцсети ВКонтакте https://vk.com/mebel_ptk, где представлены фото выполненных работ.

❗Граждан, которых заинтересовала информация по оказанию государственной социальной помощи на основании социального контракта, ждем в Отделениях Центра социальной работы Республики Карелия по месту жительства: https://social.karelia.ru/czn/page/?menuItemId=e1f3791a-8d30-4353-b2f3-c774441d713d

Информацию о социальном контракте можно получить, задав вопрос в группе Центра социальной работы Республики Карелия в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/club184143954
и по номеру телефона Единого контакт-центра 8 800 100 00 01